Известны победители ежегодного конкурса на звание «Лучший спортсмен»

Автор -

Сегодня, 27 декабря, были определены лучшие спортсмены в Кыргызстане. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре, спорту и туризму.

По олимпийским видам спорта

Фамилия и имя спортсмена

Показанный результат

Вид спорта

Очки

1

Арсен Эралиев

Чемпионат Азии — 1 место

Греко-римская борьба

20

2

Евгений Ваккер

Чемпионат Азии — 1 место

Велоспорт

20

3

Ажар Жамгырчиева

Первенство Мира среди кадетов — 3 место

Бокс

10,5

4

Адилет Баатыралиев

Первенство Мира среди кадетов – 3 место

Бокс

10,5

5

Баатыр Курмангазиев

Первенство Азии среди юниоров – 1 место

Греко-римская борьба

10

6

Болот Токтогонов

Первенство Азии среди юниоров — 1 место

Дзюдо

10

7

Мехринисо Нурматова

Чемпионат Азии — 3 место

Женская борьба

7

8

Иннокентий Инокентьев

Чемпионат Азии — 3 место

Вольная борьба

7

9

Аибек Усунов

Чемпионат Азии — 3 место

Вольная борьба

7

10

Мурат Рамонов

Чемпионат Азии — 3место

Греко-римская борьба

7

11

Сергей Качурин

Чемпионат Азии — 3 место

Фехтование

7

12

Евгений Наумкин

Чемпионат Азии — 3 место

Фехтование

7

13

Александр Черных

Чемпионат Азии — 3 место

Фехтование

7

14

Михаил Иванов

Чемпионат Азии — 3 место

Фехтование

7

15

Асылбек Назаралиев

Чемпионат Азии — 3 место

Бокс

7

16

Абдибай Анарбай уулу

Чемпионат Азии — 3 место

Бокс

7

17

Игорь Дорофеев

Чемпионат Азии – 3 место

Гребля на байдарках

14

18

Илья Альгин

Чемпионат Азии – 3 место

Гребля на байдарках

7

19

Александр Пароль

Чемпионат Азии – 3 место

Гребля на байдарках

7

20

Максим Бондарь

Чемпионат Азии – 3 место

Гребля на байдарках

7

21

Василий Данилов

Чемпионат Азии – 3 место

Плавание

7


По неолимпийским видам спорта

Фамилии и имя спортсмена

Показанный результат

Вид спорта

Очки

1

Ольга Ярославцева

 

Чемпионат Мира — 1 место, 2 место Чемпионат Азии — 1 место

Армрестлинг

110

2

Чингиз Мамакеев

Чемпионат Мира — 2 место, 2место  Чемпионат Азии — 1 место

Армрестлинг

100

3

Адилет Аймамбетов

Чемпионат Мира – 2 место

Кубок Мира – 2 место

Рукопашный бой

60

4

Нурсултан Толтоев

Чемпионат Мира – 2 место

Кубок Мира — 2место

Рукопашный бой

60

5

Ырысбек Ажыгулов

Чемпионат Мира — 1 место

Борьба на поясах

50

6

Антонина Шевченко

Чемпионат Мира — 1 место

Тайский бокс

50

7

Сергей Фуфачев

Чемпионат Мира — 2 место

Борьба на поясах

40

 

По национальным видам спорта

Фамилия, имя спортсмена

Показанный результат

Вид спорта

Очки

1

Мирлан Кудайбергенов

Международный турнир — 1 место

Чемпионат КР — 1 место

Международный турнир — 3 место

Тогуз-коргоол

18

2

Рустам Тыналиев

Международный турнир — 1 место

Кок-Бору

10

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться