Иссык-Кульские милиционеры раскрыли 7 убийств, совершенных в ноябре-декабре 2011 года

Автор -

    Закрыты и переданы в суд уголовные дела по семи убийствам, совершенным в ноябре и декабре 2011 года. Об этом K-News сообщил начальник УВД Иссык-Кульской области Жалил Илипаев.

    «К примеру, 27 ноября на поле западной стороны села Отрадное был обнаружен труп Майрам Мамыркановой, проживавшей в Караколе. Сотрудники Ак-Суйского районного отделения внутренних дел возбудили по этому факту уголовное дело, и в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 25-летнего жителя села Кызыл-Суу Джеты-Огузского района», — рассказал начальник УВД Иссык-Кульской области.

    Также, по его словам, были пойманы молодые люди-жители села Михайловка Тюпского района, 27 июля ворвавшиеся в дом проживающей в этом же селе Галины Алексеенко и ограбившие ее на сумму более 20 тысяч сомов.

    «Подобный же разбой трое парней 1987 и 1988 годов рождения совершили в селе Кереге-Таш Ак-Суйского района. Они похитили 321 тысячу 200 сомов и золотые украшения. По данным преступлениям возбуждены уголовные дела, в настоящее время подозреваемые водворены в региональные изоляторы временного содержания, ведутся следственно-оперативные мероприятия по проверке причастности их к другим преступлениям», — рассказал Жалил Илипаев.

    Поделиться