В Бишкеке состоялась президентская елка с участием детей со всех регионов страны

Автор -

Сегодня, 28 декабря, в Бишкеке, в Театре оперы и балета состоялась президентская елка, в которой приняли участие 820 детей со всего Кыргызстана, среди которых были дети с ограниченными возможностями, дети-сироты и отличники учебы и спорта.

Перед собравшимися выступил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, который пожелал всем праздничного настроения.

«Главное в нашей жизни – это вера. Если ты веришь, что все будет хорошо – все будет хорошо. Поверьте мне, я сам вырос в бедной семье, донашивал за своими братьями вещи. Первый свитер мне купили в студенчестве. Поверьте мне, я постараюсь сделать все для процветания нашей страны. У нас есть дети с ограниченными возможностями, но вы должны помнить, что самый любимый президент США Рузвельт избирался 3 раза на пост президента, будучи уже парализованным и передвигался лишь в инвалидной коляске. И вы не должны унывать», — отметил он.

Он также добавил, что его выступление на елке – символично.

«Следующий год – год дракона. В мире существует понятие «Азиатский дракон». Это страны Азии с сильной экономикой, мы тоже станем «Азиатским драконом». Поверьте мне. Если сильно верить, и каждый день делать все для достижения своей мечты – мечта сбудется. С наступающим Новым годом вас, мои дорогие!», — резюмировал Алмазбек Атамбаев.

8-летняя Асель Каченова поверила словам главы государства.

«Я верю, что в следующий год нас ждет процветание и в стране наступит мир», — сказала она.

Затем маленьким зрителям была показана театральная постановка с участием Деда Мороза и Снегурочки. Также детям вручили подарки от президента Алмазбека Атамбаева.

Поделиться