Министр МВД: «Закрывая 2011 год, мы думаем, что наша совесть чиста перед народом»

Автор -

    О том, что 2011 год стал успешным в плане работы сотрудников правоохранительных органов, сказал сегодня, 30 декабря, министр внутренних дел Зарылбек Рысалиев на встрече с журналистам.

    «2011 год был, конечно, очень трудным годом для сотрудников Министерства внутренних дел: разного рода политические события такие, как выборы президента, оказали свое побочное действие. Несмотря на это, наши сотрудники добились очень хороших результатов в раскрытии преступлений, имеющих общественный резонанс, тяжких и особо тяжких преступлений», — сказал Зарылбек Рысалиев.

    Он отметил, что число преступлений, по сравнению с предыдущим годом, уменьшилось на 16 %, число особо тяжких преступлений, имеющих общественный резонанс, сократилось на 36 %.

    «Мы не допустили ни одного убийства, имеющего заказной характер, огнестрелов нет. Не допустили «разборок» между членами организованных преступных группировок, в результате которых могли бы погибнуть другие люди. Не было нападений на политических лидеров, деятелей. Это все радует. Чтобы добиться таких результатов, мы очень плодотворно работали. И сегодня, закрывая 2011 год, мы думаем, что наша совесть чиста перед народом. Мы с радостью закрываем год, и мы в 2011 году показали кыргызстанцам, что мы с народом, что мы будем выполнять законные требования нашего государства», — подчеркнул министр внутренних дел.

    Поделиться