Топ-10 самых читаемых новостей K-News в 2011 году

Автор -

    Представляем самые популярные и читаемые материалы K-News 2011 года.

    1. Арстaнбек Абдылдаев: «Владимир Путин – биоробот, вместе с ним я спасу человечество»
    Интервью с автором самого популярного интернет-мема этой зимы — #ЗимаНеБудет, а по совместительству кандидата в президенты Кыргызстана 2011 года.

    2. Глава МВД: «Садыр Жапaров пил помои Рысбека Акматбаева и Камчы Кольбаева»
    Словесная перепалка между министром внутренних дел Зарылбеком Рысалиевым и  депутатом Жогорку Кенеша Садыром Жапаровым. Лучшая цитата: «Садыр Жапаров заявляет, что прослушал мой телефон. А он что, Бог? Да мне плевать!».

    3. Атай Садыбaкасов: «Люди не могут смириться с тем, что сын президента – обычный человек»
    Эксклюзивное интервью Атая Садыбакасова, сына экс-президента переходного периода Розы Отунбаевой. Лучшая цитата: «Бизнес я ни у кого не отбирал, в государственных тендерах не участвовал, государственными активами не управлял, государственные материальные резервы не грабил, воду с водохранилищ не сливал».

    4. Кыргызстанец Атай Омурзаков победил в конкурсе талантов в Чехии и Словакии
    Одна из самых положительных новостей года, заставившая многих кыргызстанцев еще больше гордиться своим соотечественником.

    5. В Казахстане массовые беспорядки. Погибло четверо человек (Видео)
    K-News детально освещал беспорядки в казахстанском городе Жанаозене. В материале представлена беседа с лидером казахстанской оппозиционной партии «Алга» Владимиром Козловым.

    6. Кадыр Мaликов: «В Кыргызстане появится новая политическая оппозиция — исламская»
    Единственный колумнист, которому удалось попасть в топ. Популярность материала доказывает, что вопросы религии и ее места в государственном строе по-прежнему сильно волнуют наше общество.

    7. В Оше разбился самолет, следовавший рейсом из Бишкека
    Трагическая новость из южной столицы. К счастью, жертв не было, а инцидент стал сигналом к проверке безопасности всех аэропортов, экипажей и самолетов.

    8. Член ОПГ Максат Абакиров по кличке «Водолаз» выпущен на свободу
    Новость о том, что член организованной преступной группировки Рысбека Акматбаева – Максат Абакиров – вышел на свободу встревожила многих читателей.

    9. Расследование K-News: женщины-носильщицы и размер взяток на кыргызско-казахских КПП
    Журналистское расследование корреспондента K-News Аскара Акталова о ситуации на проблемном участке кыргызско-казахской границы – контрольно-пропускном пункте «Ак Жол» привлекла внимание общественности и, главное, властей к проблеме взяточничества и судьбе женщин-носильщиц. Автор получил за этот материал премию имени Геннадия Павлюка «Честность. Мужество. Профессионализм».

    10. Власти Казахстана обесточили город, в котором вспыхнули массовые беспорядки, и вводят в него спецвойска
    Многие кыргызстанцы сопереживали происходившим беспорядкам в соседнем Казахстане и критической ситуации в Жанаозене.

    Поделиться