Экс-президент Кыргызстана пожелала студентам БГУ трудиться так же усердно, как китайцы

Автор -

    Такое напутствие бывшая глава Кыргызстана Роза Отунбаева дала студентам Бишкекского гуманитарного университета сегодня, 10 января, в ходе встречи, проходящей в этом вузе и приуроченной к 20-летию установления дипломатических отношений Кыргызстана с Китаем.

    Она напомнила учащимся, что, несмотря на то, что Кыргызстан – «маленькая страна», он находится в «очень важном стратегическом месте».

    «Мы находимся в центре Евразии, мы – соседи успешного Китая. Китай интересен тем, что делает внушительные успехи во всех областях. Мы обязательно поднимемся на перине этой энергии, но мы и сами должны для этого много трудиться. Я хочу вам пожелать энергии, энтузиазма, неиссякаемого интереса. Ваши студенческие годы – это годы, когда можно много-много взять. Вы знаете, как китайские студенты работают и трудятся? Вы не должны отставать от них, наоборот — вы должны их перегонять. Потому что кыргызстанцы должны быть наравне с китайцами – сильными, умными и впередсмотрящими», — сказала Роза Отунбаева, обращаясь к студентам БГУ.

    Поделиться