Управление городского транспорта планирует купить 76 новых троллейбусов

Автор -

    Как сообщили сегодня, 11 января, в Управлении городского транспорта мэрии Бишкека, в текущем году совместно с городским Управлением финансов был подготовлен инвестиционный пакет по восстановлению и модернизации системы троллейбусных пассажирских перевозок.

    В сообщении отмечено, что в рамках данного проекта планируется финансирование закупки 76 троллейбусов, из них 44 низкопольных и 32 троллейбуса с высоким полом.

    «Это троллейбусы нового поколения, с более экономичным потреблением электроэнергии, высоким комфортом и плавностью хода, с низким коэффициентом шума в салоне», — подчеркнули в Управлении городского транспорта, добавив, что реализация данного проекта позволит обеспечить рабочими местами молодых водителей и специалистов.

    Как пояснили K-News в самом Управлении, для осуществления проекта был заключен договор с Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении кредита. После того, как данное соглашение будет ратифицировано в правительстве и Жогорку Кенеше, пройдет тендер и будут закуплены новые троллейбусы.

    Поделиться