В Бишкеке пройдет творческий фестиваль «Мой Кыргызстан»

Автор -

С 14 по 20 января в Бишкеке пройдет общенациональный фестиваль «Мой Кыргызстан», в рамках которого пройдут мастер-классы по журналистике, режиссуре и фотографии, смотр творческих работ и социальные акции.

По словам организаторов, группа тренеров проведет четыре тренинга, в рамках которых участники получат знания по операторской работе и фотоделу.

«19 января в кинозале университета «Манас» состоится просмотр итоговых работ финалистов фестиваля. На данный момент у нас очень много заявок, среди которых документальные фильмы, телевизионные репортажи и фотографии. Официальное закрытие пройдет 20 января в отеле «Жаннат». Победителям будут вручены дипломы в виде картины на холсте, потому что считаем, что получать материальное вознаграждение за работы, в которых показываются человеческие трагедии – неправильно», — отметил директор фестиваля Вячеслав Гончаров.

Также в рамках фестиваля пройдут две социальные акции. Одна из них – «Огненное шоу» — состоится 14 января, в 17.30 на Южных воротах, по окончании которой каждый желающий сможет запустить в небо «китайские небесные фонарики».

Другая акция состоится на следующий день, 15 января, в спорткомплексе «Sun Сity» пройдет ледовое шоу с фигуристами и хоккеистами. А по его окончанию перед зрителями выступит театр-клуб «Место Д…».

Поделиться