В Кыргызстане пройдет информационная кампания против торговли людьми

Автор -

    В городе Оше 12 января пройдет информационная кампания по противодействию торговле людьми среди студентов профессионально-технических лицеев. Об этом сообщили в Международной организации по миграции.

    По данным ее представителей, кампания пройдет среди студентов профессиональных лицеев Ошской и Джалал-Абадской областей в рамках программы «Борьба с торговлей людьми».

    «Мероприятие проводится с целью повышения осведомленности населения по вопросам миграции и трудоустройства за рубежом, а также информирования молодежи и населения о проблемах торговли людьми, возможных рисках и последствиях, способах собственной безопасности и безопасности родных и близких», — отмечено в сообщении.

    В рамках кампании также будет рассказано о деятельности горячей линии «189».

    Организаторы мероприятия отметили, что также планируется передача оборудования студентам профессиональных лицеев Ошской и Джалал-Абадской областей, приобретенных в рамках проекта «Программа по построению мира среди детей и молодежи юга Кыргызстана», который финансируется правительством Японии.

    «Оборудование будет передано с целью оказания практической помощи в организации доходоприносящей деятельности и развития малого бизнеса для снижения уровня безработицы среди молодежи», — отметили организаторы мероприятия.

     

    Поделиться