Айнагуль Бекбатырова: «Мы избирали депутатов, чтобы они о нас заботились, а не для того, чтобы сокращали Госинспекцию труда»

Автор -

    Таким мнением сегодня, 13 января, на встрече с журналистами поделилась экс-сотрудник АО «Бишкекгаз» Айнагуль Бекбатырова. По ее словам, больше всего возмущение людей вызвал тот факт, что из-за сокращения некоторых министерств, ведомств и органов на улице окажутся 3 тысячи 200 человек.
    «Куда пойдет простой народ? Ему некуда обратиться! Своим решением депутаты еще больше развивают коррупцию и дают коррупционерам сидеть на своих местах. Ведь если Госинспекция труда будет ликвидирована, каждый чиновник будет делать то, что он захочет, а думать нужно в первую очередь о людях», — выразила уверенность Айнагуль Бекбатырова.
    В этой связи она решила обратиться за помощью и сочувствием к парламентариям и правительству Кыргызстана.
    «Выбирая вас, мы надеялись на то, что все будет хорошо, что вы будете о нас заботиться. А получается наоборот. Госинспекция труда просто необходима для народа», — подчеркнула Айнагуль Бекбатырова.  
    Ее поддержала Ирина Хорозян, охранник Жайылского госайылкенеша. По словам женщины, в марте прошлого года ее и еще нескольких коллег уволили из айылкенеша, не объяснив при этом никаких причин. Только с помощью Госинспекции труда люди были восстановлены и им выплатили зарплату.
    «И вот 31 декабря нас снова уволили. Раньше мы просили помощи только в Госинспекции труда при Министерстве труда, занятости и миграции, у нас нет денег на суды, зато у нас есть дети, которых нужно растить. Мы просим оставить Госинпспекцию, чтобы она продолжала защищать наши права», — резюмировала женщина.

    Поделиться