Депутат Эркингуль Иманкожоева: «Обвинения в адрес моей сестры – провокация»

Автор -

Об этом сегодня, 13 января, сообщила в интервью K-News депутат парламента от фракции СДПК Эркингуль Иманкожоева.

По ее словам, заявления жителей села Борскоон Иссык-Кульской области в том, что ее сестра Бактыгуль Иманкожоева продала ребенка – провокация.

«Да, действительно, суд в отношении моей сестры был, однако ее оправдали, а истец возместил ей моральный ущерб», — сообщила она.

По словам правозащитницы из села Борскоон Тамары Дуйшеевой, ее односельчанка Нуржамал Эралиева, выдвинувшая основные обвинения в адрес Бактыгуль Иманкожоевой, является провокатором.

«В основном она работает по заказу. У нас есть факты. В 2009 году она написала на нас заявление, заявив, что мы ее избили, однако это не подтвердилось. Мы сегодня также пришли на заседание фракции «Ата-Журт», однако нас не впустили. ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани» выплатило ей почти два миллиона сомов для ее провокаторской деятельности», — отметила она.

По словам сотрудников больницы, в которой Бактыгуль Иманкожоева работает главным врачом, она является хорошим руководителем и не позволила бы так обращаться с персоналом.

Напомним, сегодня, 13 января, на заседании парламентской фракции «Ата-Журт» жительница села Борскоон Нуржамал Эралиева заявила, что главврач местной больницы Бактыгуль Иманкожоева продала ребенка и присвоила зарплаты медсестер за 7 месяцев. Лидер фракции Камчыбек Ташиев поручил Счетной палате и Генпрокуратуре проверить данные факты.

Поделиться