В Кыргызстане стартовал аналог российского шоу «Минута славы»

Автор -

В Кыргызстане стартовал проект «Кыргызстан – мои таланты», который является аналогом российского шоу «Минута славы». Об этом в интервью K-News рассказал один из инициаторов проекта Вячеслав Кудинов. По его словам, на прошедший накануне в Джалал-Абаде кастинг собралось около 200 человек, причем отсмотреть удалось номера лишь ста из них. Многие заявили о своем желании поучаствовать в кастинге в Оше и Баткене.

Организаторы кыргызстанской «Минуты славы» пообещали, что с кастингами они посетят каждый областной центр без исключения.

«На самом деле все это планировалось уже на протяжении двух лет. Данный проект потребовал многих затрат, в том числе и материальных. В основном мы существуем за счет своих собственных накоплений. Также нам помогает Министерство по делам молодежи, труда и занятости, «Пятый канал», веб-сервис «Намба Медиа» и местные телеканалы, которые на безвозмездной основе транслируют выступления наших талантов. Кстати, первые кастинги кыргызстанцы смогут увидеть в прямом эфире программы «Доброе утро» на «Пятом канале» уже завтра или послезавтра», — отметил Вячеслав Кудинов.

Он также добавил, что проект стал, так называемой, «кузницей талантов» для 6-летнего танцора из Кыргызстана — маленького Зухраба Бейшекеева, которого заметили организаторы шоу «Украина мае талант» и пригласили поучаствовать в первом туре конкурса, который пройдет 10 февраля в Киеве.  

«А вообще мы сотрудничаем с организаторами подобных конкурсов во многих странах мира, и у нас есть возможность посылать заявки на участие наших талантов. Стоит отметить, что в основном мы делаем упор на участников из глубинки, приветствуются народные «самородки», — подчеркнул Вячеслав Кудинов.

Касаясь призового фонда, он сообщил, что победитель конкурса «Кыргызстан – мои таланты» получит 250 тысяч сомов, поощрительные призы ждут также обладателей второго и третьего места.  

Расписание кастингов:
— 12-13 января – Джалал-Абад;
— 14-15 января – Ош;
— 16 января — Баткен;
— 17-18 января – Талас;
— 20 января – Кочкор;
— 21-22 января – Нарын;
— 24 января – Балыкчи;
— 25 января – Каракол;
— 26-28 января – Бишкек.

Поделиться