В Оше ремонтируют теплосети в подвалах многоэтажек за счет долевого финансирования

Автор -

    Об этом, как сообщили в пресс-службе мэрии Оша, стало известно сегодня, 16 января, в ходе пресс-конференции с участием представителей мэрии и муниципальных служб южной столицы.

    «С января этого года ведется плодотворная работа по обеспечению населения теплом. Также ведется ремонт подвальных помещений в многоэтажных домах, в частности в районе Кулатова», — сообщил вице-мэр Рустам Мирзаматов.

    Причину, по которой ремонт теплосетей проводится в зимнее время, пояснил начальник ошского МПО «Теплоснабжение» Кубанычбек Алишеров.

    «Мы разрабатывали проект ремонта подвальных помещений, и ремонт должен был проходить летом, но не все граждане поддерживали нашу инициативу. Со временем стало понятно, что долевое финансирование ремонта намного выгоднее и результативнее», — сказал Кубанычбек Алишеров.

    Кроме того, он отметил, что ошане вовремя оплачивают счета за электроэнергию и теплоснабжение.

    «На сегодняшний день мы получаем выплаты уже за декабрь 2011 года. Это очень положительная динамика. Также мы разрешаем пенсионерам и малоимущим семьям растянуть время выплат на 12 месяцев», — сообщил Кубанычбек Алишеров.

    Поделиться