MegaCom осуществил запуск 3G-связи и озвучил итоги 2011 года

Автор -

    Накануне, 16 января, сотовый оператор MegaCom осуществил коммерческий запуск 3G. Связью третьего поколения в ближайшее время будет покрыта Чуйская область, а остальные регионы — согласно установленным планам работы компании на первое полугодие 2012 года.  

    Технологии мобильной связи третьего поколения позволяют объединить высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет и технологию радиосвязи; создают канал передачи данных, который позволяет организовать видеозвонок, смотреть на мобильном телефоне фильмы, музыкальные клипы и телепрограммы и тому подобное.

    Использование технологии 3G от MegaCom на несколько порядков повышает скорость коммуникаций. Появляется возможность передачи не только голоса, но и изображения. С помощью мобильного 3G-интернета можно в полной мере окунуться в мир on-line общения, моментального серфинга по любимым сайтам, доступа к ресурсам всемирной сети. Специально к выходу 3G компания подготовила следующие предложения:

    • 1 мегабайт 3G и GPRS Интернета на всех тарифных планах стоит 1,95 сом или дешевле;
    • «Пакеты интернет»  — выгодная стоимость интернет трафика при покупке пакетом. При покупке пакетов до 2 Гб в подарок и стоимость 1 Мб от 23 тыйынов;
    • Тарифный план «Быстрый интернет» — специально для USB-модемов и планшетов. Прозрачная тарификация Интернета – 1,5 сома за 1 Мб днем и 0,75 сом ночью;

    Данные предложения разработаны для того, чтобы знакомство абонентов с 3G-интернетом было максимально комфортным и доступным по стоимости. А USB-модем от MegaCom в состоянии обеспечить скорость, которая раньше была доступна только для проводных интернет-провайдеров, при выгодных тарифах на Интернет и низкой стоимости USB-модема.

    «MegaCom» – первый и единственный оператор сотовой связи в Кыргызской Республике, прошедший международную сертификацию менеджмента ISO 9001:2008 в системе сертификации «Евро-Регистр». Компания предлагает высокий уровень обслуживания, широкий спектр услуг, устойчивую связь, прозрачную и выгодную тарификацию. Компания регулярно внедряет новые услуги, предложения и соответствует всем современным стандартам ведения бизнеса.

    Сотовый оператор ведет постоянную работу над расширением, техническим развитием и оптимизацией сети. MegaCom лидирует по числу базовых станций, их по республике  1 тысяча 181 . Сеть дистрибуции MegaCom включает более 7 тысяч пунктов продаж и 17 центров обслуживания абонентов по всей стране, 3 экспресс-центра. Международный роуминг MegaCom поддерживается в сетях операторов многих стран мира.

    Компания входит в число крупнейших налогоплательщиков, работодателей и меценатов Кыргызской Республики. По предварительным данным, выручка сотового оператора по итогам 2011 года составляет 6 миллиардов 884 миллиона сомов, что на 18 % превышает доходы 2010 года. Чистая прибыль ожидается в размере 2 миллиардов 108 миллионов сомов, что на 296 % превышает показатель 2010 года.

    MegaCom за 12 месяцев 2011 года направил в бюджет страны в виде налогов и иных платежей около 1 миллиарда 289 миллионов 400 тысяч сомов. Прирост составил 69 % по сравнению с 2010 годом. Всего по итогам 2011 года сумма выплат сотового оператора в бюджет страны составила около 2 миллиардов 148 миллионов 800 тысяч сомов.

    В том числе в виде налогов и иных отчислений – 1 миллиард 289 миллионов 400 тысяч сомов, в виде дивидендов государству- 859,4 миллионов сомов.

    На спонсорство и благотворительность ЗАО «Альфа Телеком» выделило около 45 миллионов сомов, в том числе на ежеквартальную поддержку одной тысячи ветеранов, инвалидов ВОВ, тружеников тыла, воспитанников семи подшефных детских домов, а также на реализацию собственных корпоративных проектов «Mega Билим» и «Mega футбол».

    ЗАО «Альфа Телеком» (товарный знак MegaCom) – национальный оператор сотовой связи Кыргызстана, предоставляющий услуги в стандарте GSM 900/1800 и WCDMA/UMTS 2100. Обеспечивая покрытие до 90% населенной территории страны, компания обслуживает свыше 2,5 миллионов абонентов.

    По итогам 2011 года, по опросу международной организации «Выбор года», MegaCom признан «Сотовым оператором № 1 в Кыргызстане» по количеству абонентов и качеству предоставляемых услуг.

    Поделиться