В Бишкеке появился новый журнал о городской жизни «Гедонист»

Автор -
1269

В Бишкеке вышел в свет новый журнал о городской жизни «Гедонист». Его авторы стремились создать по возможности самобытное издание, не имеющее аналогов в стране. Жесткой целевой аудитории у издания нет. Основной акцент будет делаться на Бишкек и события в нем.

«Мы позиционируем журнал как городской, но он не будет ни модно-глянцевым, ни развлекательным. Скорее – познавательным с социальной направленностью. В планах на будущее — материалы о землетрясениях в стране, работе милиционеров и вахтерш, науке, медицине и многом другом. Мы делали журнал таким, каким он был бы интересен нам самим, и для людей, похожих на нас», — рассказал K-News главный редактор Асан Ботбаев.

Основу материалов в журнале будут составлять красочные фотографии, авторских статей будет немного, а интервью будут в нестандартной форме. Пока номер выходит объемом в 90 страниц.

Для обложки первого номера редакция выбрала образ девушки, которая ест шаурму. Асан Ботбаев пояснил, что они специально нашли неизвестную модель.

«А шаурма – это чисто городской продукт, потому что любой человек в Бишкеке когда-нибудь да перекусывал ею. Концепция журнала такова, что на его обложках не будет ни модных вещей, ни известных личностей», — пояснил главный редактор.

Авторы решили сильно не привязываться к названию «Гедонист». Главное, что гедонист – это человек, получающий удовольствие от жизни независимо от социального положения и образа жизни.

Отвечая на вопрос о рынке журналов Кыргызстана, Асан Ботбаев отметил, что он не процветает.

«Все журналы у нас очень похожи, у них отсутствует индивидуальный подход к верстке и образам. Издатели забывают, что журнал – не бизнес, здесь можно рассчитывать на самоокупаемость, но не на прибыль. Рынок маленький, печать дорогая, и постепенно любой журнал превращается в рекламный», — сказал Асан Ботбаев.

Журнал «Гедонист» выходит один раз в месяц и распространяется по розничной цене в 120 сомов.

Поделиться