На акимов Иссык-Кульской области возложена обязанность проводить заседания по гражданской защите

Автор -

    Об этом стало известно накануне, 17 января, в ходе встречи начальника Управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Иссык-Кульской области Талантбека Карымшакова с акимами районов и руководителями областных структур.

    «В связи с тем, что заседания по гражданской защите проводятся не регулярно, не в  полном объеме и не на должном уровне, в 2012 году эту обязанность должны исполнять главы районов и облструктур», — заявил Талантбек Карымшаков.

    Он подчеркнул, что в 2011 году в области уделялось «недостаточное внимание предупредительным и ликвидационным мероприятиям в плане чрезвычайных ситуаций». Но, в то же время, отметил и положительный момент.

    «В прошлом году государственные органы и органы местного самоуправления активизировались в части закладки и выделения финансовых средств на проведение основных мероприятий гражданской защиты», — сказал Талантбек Карымшаков.

    Также, начальник Иссык-Кульского управления МЧС перечислил службы Каракола и Тонского района, которые на 100 % выполнили комплекс задач по гражданской защите — это Служба охраны общественного порядка, Служба оповещения и связи, Медицинская служба, Транспортная служба гражданской защиты, Противопожарная служба, а также сводная команда механизированных работ по гражданской защите Иссык-Кульской области.

    Поделиться