Столичные милиционеры задержали злоумышленников, обокравших двоих коммерсантов

Автор -

    Участковыми инспекторами и сотрудниками уголовного розыска УВД Свердловского района раскрыты факты кражи на торговом рынке «Дордой» и близлежащей к рынку новостройке. Об этом накануне, 17 января, сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, в милицию обратился житель одной из новостроек с заявлением, в котором он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 12 января, примерно в 18.00 часов, на торговом рынке «Дордой» похитили товар стоимостью 120 тысяч сомов.

    Как выяснилось, в тот день, в конце рабочего дня коммерсант загрузил и отправил свой товар на склад. Из-за невнимательности перевозчика неизвестные увезли товар вместе с «тачкой», на которой он перевозил вещи, и скрылись в неизвестном направлении.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников на дороге за рынком, когда они несли краденые вещи домой. Личности задержанных установлены, ими оказались житель Нарына и житель новостройки «Кок-Жар», оба 1992 года рождения.

    Также к участковым инспекторам Свердловского РУВД обратилась жительница близлежащей к рынку «Дордой» новостройки и сообщила, что неизвестные похитили у нее товар на сумму в 50 тысяч сомов. Выяснилось, что 11 января, примерно в 11.00 часов дня, неизвестные, взломав замок, проникли в дом потерпевшей и похитили вещи. Через пару дней женщина обнаружила свои вещи в одном из домов в той же новостройке и вызвала милицию.

    Участковыми инспекторами милиции по подозрению в совершении преступления задержаны молодой человек и две девушки, одна из которых является несовершеннолетней.  

    В настоящее время по вышеуказанным фактам кражи чужого имущества следственным отделом УВД Свердловского района проводятся расследования.

    Поделиться