ЦИК утвердил новый порядок хранения документов выборов и создание группы для контроля денежных средств

Автор -

    Сегодня, 18 января, на своем заседании члены Центральной избирательной комиссии утвердили создание контрольно-ревизионной группы и новый порядок хранения документов, связанных с подготовкой выборов и референдумов в Кыргызстане.

    При Центральной избирательной комиссии создается контрольно-ревизионная группа, которая будет следить за использованием денежных средств, выделенных на проведение выборов депутатов местных кенешей 4 марта 2012 года. Руководителем группы назначен член ЦИК Алмаз Асаналиев.

    Также утвержден новый порядок хранения и передачи в архивы документов, связанных с подготовкой референдумов и выборов президента, депутатов Жогорку Кенеша, местных кенешей и глав органов местного самоуправления.

    «Оригиналы документов будут храниться у территориальный избирательных комиссий в течение одного года после дня выборов, а потом передаваться на хранение в Государственный архив. Для этого просим утвердить состав комиссии, которая будет решать, какие документы подлежать уничтожению или хранению», — пояснила заведующая отделом правового обеспечения ЦИК Асель Кадыркулова.

    Поделиться