Сотрудники рынка «Кудайберген» митингуют у здания мэрии Бишкека

Автор -

    В настоящий момент у здания мэрии Бишкека проходит митинг сотрудников рынка «Кудайберген», в котором участвуют около 100 человек.

    Как рассказал K-News один из митингующих, назвавшийся Азизом, на такие меры их толкнуло резкое увеличение арендной платы за место — от 2,5 до 3,5 тысяч в месяц.

    «К нам подошла хозяйка рынка Эльвира Сурабалдиева и сказала, что мэрия подняла земельный налог с 7 до 12 миллионов сомов, поэтому с 25 числа повышается наша арендная плата», — пояснил один из митингующих.

    В это время к пикетирующим вышел замакима Первомайского района Канат Бейшенов, заверивший сотрудников рынка «Кудайберген», что власти ни о каком повышении арендной платы не слышали.

    «Мы сейчас пригласили на совещание представителей Государственной налоговой службы и Управления муниципальной собственности мэрии Бишкека прояснить ситуацию. Но никакого повышения арендной платы, тем более такого точечного, не было», — подчеркнул Канат Бейшенов.

    На данный момент митингующие решили отправиться к зданию Первомайской райадминистрации для того, чтобы выяснить ситуацию с повышением арендной платы на месте.

    Поделиться