Награждены победители конкурса эссе «Русская история как пласт мировой культуры»

Автор -

Фонд «Евразийцы – новая волна» при поддержке посольства России в Кыргызстане совместно с историческим факультетом МГУ имени Ломоносова и КГУ имени Арабаева подвели итоги конкурса творческих эссе на тему: «Русская история как пласт мировой культуры». Об этом сегодня, 25 января, сообщили в Фонде «Евразийцы – новая волна».

По данным его представителей, первое место занял Замирбек Рахманкулов — курсант 4 курса Военного института Вооруженных Сил имени Усенбекова, который получил приз в размере 5 тысяч сомов, диплом и памятные подарки.

Второе и третье места достались аспирантке КГУ имени Арабаева Бактыгуль Мидиновой и студенту этого же вуза Кубанычбеку Шергазиеву, которые получили 3 тысячи и 1 тысячу сомов в качестве денежного поощрения.

По словам организаторов, основной целью конкурса было побуждение интереса у молодежи Кыргызстана к изучению истории России, развитие творческих способностей, выявление талантливых студентов и аспирантов.

В организации отметили, что конкурс проводился с 29 декабря 2011 года, в нем принимали участие граждане Кыргызстана в возрасте от 18 до 25 лет: студенты высших учебных заведений, аспиранты, магистранты.

Поделиться