В Бишкеке стартовала персональная выставка фотографа-любителя Елены Ворониной

Автор -

Сегодня, 25 января, в бишкекском мемориальном доме-музее имени Ольги Мануйловой стартовала выставка фотографа-любителя Елены Ворониной под названием «Разнообразие».

Всего зрителям представлены 40 фоторабот, выполненных в разных жанрах: портрет, натюрморт, репортаж и макросъемка.

В интервью K-News автор «Разнообразия» Елена Воронина рассказала, что все представленные фотографии сделаны за последние три года. По ее словам, в организации выставки принимала участие только она одна.

«Мне никто не помогал выбирать работы. Я все делала сама. Фотографии свои отсеивала из очень большого количества. Выбрала сначала около 100 лучших. Никому не говорила об этом, даже близким сказала почти за день до начала выставки, потому что хотела сделать сюрприз», — рассказала фотограф-любитель.

По словам автора, ее целью было показать зрителям «чистые кадры» и разнообразие красок. Елена Воронина пояснила, что подготовка к мероприятию заняла у нее около месяца. Также автор добавила, что ближе всего ей фотографии в жанре портрета, поскольку лица людей «всегда интересны».

Выставка будет проходить до 10 февраля 2012 года.

Для справки: Елена Воронина окончила Кыргызско-Российский Славянский университет в 2006 году. Работала журналистом, переводчиком и фотографом в изданиях «Лимон» и «МСН». Сейчас Елена Воронина работает на «Пятом канале». В 2009 году выпустила авторский сборник стихов «Нет света без тени».

Поделиться