Дмитрий Евлашков: «Русскоязычные газеты могут доставляться в регионы при помощи политических сил»

Автор -

    Сегодня, 26 января, в Бишкеке проходит круглый стол «Журналистика на русском языке за пределами России: тенденции и проблемы», организатором которого выступил Фонд «Евразийцы — новая волна».

    Между участниками разгорелась полемика на тему доставки русскоязычных газет в регионы Кыргызстана.

    По словам модератора мероприятия, пресс-секретаря Государственной службы исполнения наказаний Александра Никсдорфа, русскоязычные газеты практически не доставляются в регионы.

    «Кыргызская почта отказалась от доставки газет в регионы, так как это не выгодно. А ведь это был единственный способ доставить газету в отдаленные села»,- подчеркнул он.

    Директор «Российской газеты» Дмитрий Евлашков отметил, что в Кыргызстане доставка газет в регионы возможна лишь при помощи политических сил.

    «Нужна политическая партия или политическая сила, которая будет заинтересована в доставке газет. Вспомним, как во время выборов политические партии доставляли информацию о себе в самые дальние села. И поэтому, пока в Кыргызстане не появится такая политическая сила – русскоязычные газеты не будут доставляться в регионы», — отметил он.

    Поделиться