Директор «Кыргызжилкоммунсоюза» опроверг обвинения сотрудников предприятия в его адрес

Автор -

    Сегодня, 27 января, директор Государственного предприятия «Кыргызжилкоммунсоюз» Мурат Мурзаев на встрече с журналистами опроверг все обвинения бывших сотрудников предприятия.

    «Это все наговорки уволенных сотрудников, хочу отметить, что уволенных не незаконно. С тех пор как я стал директором, они не ходили на работу и требовали, чтобы я ушел с поста. В течение трех месяцев я просил их выйти на работу, но они этого не делали», — отметил Мурат Мурзаев.

    Он также добавил, что заявления о том, что предприятие переплачивает за топливо, неверны.

    «Они заявили, что мы переплачиваем по 400 сомов за тонну топлива, а во времена бывшего директора топливо закупалось по 19 тысяч 500 сомов, когда рядом его продавали по 10 тысяч сомов. Так, за два года переплата предприятия за топливо составила 200-250 миллионов сомов», — заявил Мурат Мурзаев.

    Он также добавил, что согласно постановлению правительства «Кыргызжилкоммунсоюз» не может закупать топливо у других сторон, сейчас оно закупается только у ОАО «Кыргызнефтегаз».

    Нынешние сотрудники предприятия сообщили, что в настоящее время «Кыргызжилкоммунсоюз» функционируют в нормальном режиме. По их словам, сейчас региональные предприятия передаются в ведение местных органов самоуправления.

    «Я хочу отметить, что впредь не буду отвечать на нападки бывших сотрудников. Я работаю над тем, чтобы ликвидировать коррупционные схемы, которые годами были в «Кыргызжилкоммунсоюзе». Бывшие сотрудники во главе с директором привыкли проворачивать свои махинации, а я прикрыл все эти схемы», — заключил глава предприятия.

    Напомним, накануне бывшие сотрудники «Кыргызжилкоммунсоюза» выступили с обвинениями в адрес директора предприятия Мурата Мурзаева. По их словам, он покупает топливо для котельных намного дороже, чем оно стоит на самом деле, а также злоупотребляет своим положением, незаконно увольняя сотрудников.

    Поделиться