Гимнастки из Кыргызстана поборются за Кубок губернатора Алтайского края

Автор -
368

Гимнастки из Кыргызстана примут участие во Всероссийском открытом турнире по художественной гимнастике на Кубок губернатора Алтайского края. Такая информация появилась в российских СМИ накануне, 27 января.

Международные соревнования по художественной гимнастике, как уточняется, пройдут в Барнауле (Алтайский край, Россия) с 3 по 5 февраля.

Как сообщается, участие в турнире примут около 600 спортсменок 1990-2005 года рождения из Кыргызстана, России, Украины, Казахстана, Узбекистана и Беларуси.

Девушкам предстоит состязаться в личном многоборье и групповых упражнениях. В программу турнира включен также гала-концерт, составленный из лучших показательных номеров-победителей всероссийских и международных турниров.

В качестве почетных гостей соревнования посетят: старший тренер спортивного общества ЦСКА, судья международной категории Ангелина Кармазина и бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ирина Дзюба.

Главным судьей соревнований будет судья международной категории, тренер Центра олимпийской подготовки Ольга Царева из Нижнего Новгорода.

Поделиться