Пражский образовательный центр объявил о конкурсе грантов на образование

Автор -

    Об этом сегодня, 1 февраля, сообщила представитель центра «World of education» Гульнура Ибраева.

    По ее данным, Пражский образовательный центр объявил конкурс грантов на бесплатное обучение. В конкурсе могут принять участие ученики 10-11 классов, студенты средне-специальных заведений и лица, получившие полное среднее или среднее специальное образование в 2011 году.

    Конкурсантам нужно заполнить анкету и написать эссе на одну из тем на русском, английском или чешском языке: «Мое восприятие текущей экономической ситуации в мире», «Изменения, происходящие сегодня в жизни моей страны, и мое восприятие ситуации»,  «Проблемы экологии и их восприятие мировой общественностью в 21-м веке». Объем эссе не должен превышать двух страниц. Выслать работы нужно не позднее 00.00 часов 8 февраля 2012 года на адрес gulnura@world.edu.kg. Отобранные участники будут приглашены во второй тур.

    Первые три финалиста (учащиеся 10-11 классов) получат полную скидку на обучение при прохождении годового или семестрового (на выбор победителя) курса языковой подготовки к поступлению в государственные вузы Чехии на бюджетной основе по специальности, выбранной получателем гранта.

    Следующие четыре финалиста станут обладателями 50 %-ой скидки на обучение в Чехии.

    Для учащихся девятых классов предусмотрена оплата Летней школы чешского языка в Праге (первые два финалиста), а занявшим третье и четвертое место предлагается 50 %-ое финансирование этой программы.

    К конкурсу допускаются следующие лица:

    — Ученики средних учебных заведений (школ, гимназий, лицеев и т.д.), получившие полное среднее образование в 2012, 2013 или 2014 годах;
    — Студенты средне-специальных учебных заведений (колледжей, техникумов и т.д.), оканчивающие полный курс обучения в 2012 или 2013 годах;
    — Лица, получившие полное среднее или средне-специальное образование в 2011 году.

    Ссылка на скачивание анкеты.[attachment:19005]

    Поделиться