В целях экономии средств компания MegaCom переехала в новое здание

Автор -

    В целях оптимизации расходов топ-менеджментом сотовой компании MegaCom было принято решение переехать в здание АТС-29, принадлежащее ОАО «Кыргызтелеком». В октябре 2011 года осуществлен переезд основного штата сотрудников ЗАО «Альфа Телеком» (торговый знак MegaCom) в новый офис по адресу: улица Суюмбаева, 123.
     
    До этого сотрудники компании были рассредоточены в пяти офисах по Бишкеку, что создавало массу неудобств как для сотрудников, так и для партнеров, контрагентов. К концу I квартала 2012 года планируется завершить процесс переезда и весь рабочий персонал, оборудование будут сосредоточены в одном месте.
     
    В результате полного переезда будут оптимизированы и сокращены основные административные расходы компании, связанные с тем, что ранее офисы компании находились в нескольких арендованных помещениях, при этом технический центр находился в отдаленности от головного и коммерческого офисов. ЗАО «Альфа Телеком», в рамках ремонтно-отделочных работ, не заключал договоры с ОсОО «Новострой Сервис» и не выплачивал ему денежные средства за приобретение лифтов.  
     
    В результате переезда ощутимо сократятся расходы на аренду офисов: если ранее арендовались пять офисов в Бишкеке, то к началу II квартала полностью прекратятся расходы на аренду. Соответственно сократятся и расходы на услуги охраны, поскольку все оборудование и персонал будут сосредоточены в одном месте. Переезд в новое здание из ранее арендованных пяти офисов позволит сэкономить расходы компании только по аренде в размере 1 миллиона 165 тысяч долларов США в год.

    Поделиться