После перестрелки в кафе Баткена, родственники стрелявших нанесли ущерб зданию РОВД, требуя их выпустить

Автор -

    Об этом сегодня, 3 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

    По ее данным, в милицию поступило сообщение о выстрелах в кафе. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены две гильзы, предположительно, от автомата Калашникова.

    Были установлены лица, причастные к перестрелке. В итоге четверо жителей Баткенского района были задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

    По данным МВД, вскоре после задержания, у здания управления внутренних дел собралась толпа родственников и стала требовать освободить из-под стражи задержанных.

    «При этом митингующие вели себя крайне агрессивно, не реагируя на законные требования сотрудников милиции, выражаясь нецензурными словами, разбили лампы, помяли ворота, взломали ограждения. Забрасывая камнями, причинили вред припаркованным автомашинам, проникли во двор УВД», — отмечено в сообщении.

    С собравшимися встретились и.о. губернатора области и руководство областного УВД, после чего митингующие разошлись.

    По данным МВД, задержанные лица написали заявление в прокуратуру о том, что милиционеры избили их. На основании данных заявлений, областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

    В настоящее время сотрудники МВД возбудили 4 уголовных дела по факту хулиганских действий со стороны митингующих и причинения имущественного вреда зданию Баткенского РОВД.  

    Напомним, на днях лидер парламентской фракции «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев раскритиковал кабинет министров и заявил, что правительство не в состоянии взять под контроль ситуацию в Баткенской области, где в последнее время происходит множество негативных событий.

    Поделиться