Всемирный банк: Инцидент с Александром Кремером произошел по причине его проблем со здоровьем

Автор -

    Официальную причину неадекватного поведения главы офиса Всемирного банка (ВБ) в Кыргызстане Александра Кремера на утреннем заседании у вице-премьер-министра по экономике и инвестициям Джоомарта Оторбаева, сообщили сегодня, 3 февраля, в региональном офисе ВБ.

    «Всемирный банк приносит свои искренние извинения в связи с произошедшим инцидентом и глубоко признателен за понимание данной ситуации. По поводу произошедшего Банк хотел бы заявить, что поступок Александра Кремера вызван исключительно состоянием его здоровья: произошел внезапный приступ нарушения кровообращения головного мозга, который привел к необычному  и несвойственному господину Кремеру поведению. В настоящее время господин Кремер находится под наблюдением медиков», — сообщили в офисе международного финансового института.

    Во Всемирном банке особо отметили, что инцидент никоим образом не связан ни с кем из присутствовавших на встрече.

    Напомним, сегодня в первой половине дня у вице-премьер-министра Джоомарта Оторбаева состоялась встреча с представителями международного донорского сообщества, в ходе которой представитель ВБ Александр Кремер швырнул об стол аппарат для синхронного перевода речи, разбив стоящий на столе стакан, после чего выбежал из зала заседаний.

    Поделиться