Алтынбек Сулайманов: «Мы станем посмешищем, надо принимать работающие законы»

Автор -

Таким образом депутат парламентской фракции «Республика» Алтынбек Сулайманов сегодня, 9 февраля, прокомментировал законопроект о запрете использования фонограмм артистами и певцами.

Глава профильного парламентского Комитета Каныбек Осмоналиев (Ар-Намыс) сообщил, что законопроектом предлагается запретить использование фонограмм певцами на выступлениях. Законопроект предлагается на рассмотрение и голосование во втором чтении.

Однако против принятия документам выступил депутат «Республики» Алтынбек Сулайманов. 

«Этот закон не будет работать, потому что он бесполезный и не работающий. Кто его будет выполнять? Кто будет контролировать его выполнение? Мы станем посмешищем, надо принимать работающие законы», — считает «республиканец».

Он отметил, что постепенно населению станет понятно, кто из артистов поет сам, а кто использует фонограмму. Поэтому Алтынбек Сулайманов подчеркнул, что в условиях развития рынка услуг слушатели и зрители концертов сами предпочтут посещать мероприятия артистов, выступающих вживую.

Депутат СДПК Жусупали Исаев рассказал, что многие исполнители и певцы выступают против принятия этого законопроекта, поскольку он, якобы, «ущемляет права артистов».

После обсуждения было принято решение направить законопроект на голосование во втором чтении.

Поделиться