ГУУР МВД выявило факт подделки документов на автомашину, пригнанную из России

Автор -

    Об этом сегодня, 17 февраля, сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По оперативным данным, сотрудники Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД получили  информацию, что номера кузова автомашины родного брата одного из активных членов ОПГ перебиты. По имеющимся данным автомашину перегнал из Новосибирска гражданин России.

    Отмечается, что в Главное управление МВД России по Новосибирской области был направлен запрос об установлении факта перемещения, учета автомобиля и получения сведений на владельца автотранспорта.   

    «Данная автомашина в России регистрацию не проходила, и указанный регистрационный номер на данное автотранспортное средство не выдавался. Кроме того, указанный  адрес также не существует», — написано в сообщении.

    Установлено, что автомашина была поставлена на учет в Кыргызстане согласно заключению сотрудников Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе КР. 

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий, 14  февраля сотрудниками ГУУР МВД вышеуказанная автомашина в Оше поставлена на стоянку до выяснения обстоятельств. 

    По заключению специалистов Государственного центра судебных экспертиз при Министерстве юстиции КР, номер кузова данной автомашины изменен самодельным способом.

    По данному факту проводится расследование.

    Поделиться