На Чемпионате Азии кыргызстанские борцы завоевали 5 медалей

Об этом сегодня, 20 февраля, сообщили в пресс-службе Государственного агентства по физической культуре и спорту.

По ее данным, с 16 по19 февраля в Южной Корее в городе Гуми-Сити прошел Чемпионат азиатского континента по спортивной  борьбе.

В сообщении отмечено, что среди борцов вольного стиля в весовой категории до 96 килограммов золото завоевал кыргызстанский спортсмен Магомед Мусаев.

Борцы греко-римского стиля в весовой категории 55 килограммов Каныбек Жолчубеков и в весе 60 килограммов Атай Койчукулов завоевали бронзовые медали.

В женской борьбе также завоеваны две бронзы, обладательницами которых стали Михрнисо Нурматова и Алтынай Анарбек Кызы.

Отмечено, что в общекомандном зачете сборная команда Кыргызстана заняла 8-е место.