В Бишкеке проходит выставка товаров, посвященная Дню защитника Отечества

Автор -

В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств в Бишкеке проходит выставка «Все для мужчин-2012», посвященная Дню защитника Отечества, организованная Бишкекской экономической палатой при содействии сотрудников музея.

По словам организаторов, основной целью мероприятия является экономия времени как потребителей, так и самих производителей в преддверии праздника.

«Мы хотели, чтобы у горожан была возможность приобрести подарки и продукты для праздничного стола в одном месте. Это существенно экономит время и нервы потребителей», — сказали в интервью KNews организаторы мероприятия.

В выставке принимают участие более 45 производителей из Кыргызстана, Узбекистана, Турции, Кореи и России. Товары представлены в трех секторах: сувениры с восточным колоритом, товары и услуги общего потребления, а также продукты питания и напитки. Организаторы отметили, что товары реализуются по ценам производителей, намного ниже рыночных.

«15 местных и 6 узбекистанских компаний представили на выставке сувениры ручной работы. Среди них изделия из войлока, натурального шелка и глины», — отметил вице-президент Бишкекской экономической палаты Сергей Магай.

Кроме того посетители выставки-ярмарки смогут приобрести фильтры для воды, мужскую и женскую одежду, мужские аксессуары, лекарственные препараты, спиртные напитки, соки, сладости и колбасные изделия.

Также Сергей Магай рассказал, что подобную выставку планируется провести и перед Международным женским днем — 8 марта. По его словам, представленный ассортимент будет гораздо шире, поскольку большинство производителей Кыргызстана и зарубежья ориентируется именно на потребителей-женщин.

Текущая выставка-ярмарка продлится до 22 февраля включительно.

Поделиться