Граждане 66 зарубежных стран могут получить визы в Кыргызстан в упрощенном порядке

Автор -

    Такое утверждение содержится в документе с официальной позицией Госкомитета нацбезопасности по вопросу введения безвизового режима с 41 зарубежным государством. Документ распространен сегодня, 22 февраля, отделом по связям с общественностью и СМИ ГКНБ.

    Сообщается, что по просьбам кыргызстанских туроператоров порядок получения иностранцами кыргызстанских виз достаточно упрощен.

    Граждане 66 зарубежных государств могут прибыть в Кыргызстан без приглашения и получить визу в консульском отделе аэропорта «Манас», либо при личном обращении в зарубежных дипломатических представительствах Кыргызстана, Казахстана и России.

    Также в сопредельных приграничных районах Кыргызстана и Казахстана взаимно признаются выданные иностранцам туристические визы обеих стран.

    В связи с этим в ГКНБ считают, что в настоящее время в Кыргызстане в одностороннем порядке действует «достаточно либеральный визовый режим» для иностранцев.

    Напомним, Госкомитет национальной безопасности выступает против введения Кыргызстаном одностороннего безвизового режима с 41-ой зарубежной страной, что намерено сделать правительство Кыргызстана.

    Поделиться