Фракция СДПК назвала «провокационными» заявления Мукара Чолпонбаева

Автор -

    Парламентская фракция СДПК во главе с депутатом Чыныбаем Турсунбековым опровергла заявления общественного деятеля Мукара Чолпонбаева, который сегодня, 1 марта, сообщил об отправке Социал-демократической партией молодых людей в Ош для предотвращения митинга оппозиции.

    Текст заявления фракции СДПК:

    «На пресс-конференции 1 марта общественный деятель Мукар Чолпонбаев распространил заведомо ложную информацию о том, что «СДПК отправляет молодых ребят в Ош», и «если возникнет драка, и та или иная сторона побьет другую, возникнет вражда между регионами».

    Подобными лозунгами и заявлениями «общественные деятели» провоцируют людей, создавая возможность возникновения межрегионального конфликта, и не осознают, что последствия могут привести к нарушению целостности нашего государства. Отдельные представители манипулируют общественностью, создавая интриги между мирными жителями для достижения своих личных интересов.

    В столь трудное время жизнедеятельности нашей страны лишь сплоченность и единство народа Кыргызской Республики преодолеют все преграды на пути своего экономического развития.

    Депутатская фракция СДПК Жогорку Кенеша Кыргызской Республики считает информацию вышеуказанного «общественного деятеля» провокационной и не достоверной, а также призывает впредь не допускать распространения таких необоснованных доводов и заявлений».

    Напомним, сегодня, 1 марта, в Оше прошел митинг оппозиции, в котором приняли участие несколько тысяч человек.

    Поделиться