В Кыргызстане объявлен трехмесячник по благоустройству и озеленению городов и населенных пунктов

Автор -

    Согласно распоряжению премьер-министра Кыргызстана Омурбека Бабанова в стране объявлен трехмесячник по благоустройству и озеленению городов и населенных пунктов. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По его данным, с 1 марта начинается трехмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий городов и населенных пунктов республики под девизом «Мы здесь живем».

    Согласно распоряжению, руководители министерств и ведомств, местных госадминистраций, предприятий и хозяйствующих субъектов должны обеспечить проведение субботников, ремонт муниципальных дорог, ремонт объектов социальной сферы и сельской инфраструктуры, привести в порядок внешний вид административных и жилых зданий, установить ночное освещение улиц, провести работы по озеленению населенных пунктов.

    Также в рамках распоряжения должна пройти организация конкурсов на звание лучших улиц, микрорайонов, аилов, айыльных округов, городов и районов с подведением итогов и материальным поощрением победителей.

    В отделе информационной политики также отметили, что местные госадминистрации, мэрии городов Бишкека и Оша должны проинформировать Аппарат правительства о ходе проведения трехмесячника 15 апреля и 15 мая, а об итогах проведенной работы — 1 июня 2012 года.

    Поделиться