Депутат Бишкекского горкенеша выразил недовольство работой компании «ЦЕМИ», назвав ее «слишком дорогой»

Автор -

    Сегодня, 2 марта, в рамках круглого стола, где обсуждается управление твердыми бытовыми отходами (ТБО), зампредседателя комиссии Бишкекского городского кенеша по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, коммуникациям и инвестициям Павел Десятников выразил мнение, что работа международной консалтинговой компании «ЦЕМИ» обходится мэрии «слишком дорого».

    «Все что вы говорите, и так было давно известно. Хоть эти 548 тысяч евро грантовые, но все равно их нужно использовать эффективно, вы нам обходитесь недешево, и мы хотим от вас конкретных рекомендаций, сколько нужно машин и так далее», – выразил возмущение Павел Десятников.

    На что представители «ЦЕМИ» ответили, что на данный момент ими была освоена только четвертая часть выделенного гранта, и цель сегодняшней встречи – поделиться только задачами проекта.  

    «Говорить о конкретных рекомендациях пока рано, разработка рекомендаций начнется после публикации результатов оценки текущего состояния, где-то после апреля», – подчеркнула представитель компании «ЦЕМИ» Евгения Никитина.

    Напомним, как рассказал сегодня, 2 марта, на круглом столе по ТБО мэр Бишкека Иса Омуркулов, реализовать проект «Управление твердыми бытовыми отходами Бишкека – технико-экономическое обоснование» удалось благодаря гранту Европейского банка реконструкции и развития, который выделил на это 548 тысяч евро. Тендер по разработке плана управлением ТБО в Бишкеке на ближайшие 15 лет, в котором участвовали 23 компании, выиграла компания «ЦЕМИ».

    Поделиться