Задержан рецидивист, совершивший разбойное нападение

Автор -

    Для задержания преступника бишкекским милиционерам пришлось выехать в  Токтогульский район Джалал-Абадской области. Об этом сегодня, 9 марта, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

    По их данным, полторы недели назад, 29 февраля, в Свердловское управление внутренних дел Бишкека поступило сообщение о разбойном нападении.
     
    Пятидесятилетняя бишкекчанка собиралась продать дом, в связи с чем к ней приходили разные клиенты. Под видом покупателя к женщине пришел мужчина азиатской внешности, в возрасте 40-45 лет. В первый его визит у хозяйки дома были гости, поэтому через несколько дней он позвонил снова и выразил желание еще раз осмотреть дом. Женщина, бывшая на этот раз одна, впустила мнимого клиента.

    Войдя в дом, налетчик достал пистолет и, угрожая расправой, стал требовать деньги. Грабитель отобрал все золотые изделия и другие ценные вещи, после чего скрылся. Причиненный ущерб составил 50 тысяч сомов.
       
    По данному факту сотрудники следственного отдела Управления внутренних дел Свердловского района возбудили уголовное дело по статье 168 «Разбой» Уголовного кодекса КР.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики вышли на след подозреваемого. Для его задержания сотрудники уголовного розыска Свердловского РУВД выехали в Токтогульский район Джалал-Абадской области. В результате принятых мер, оперативники задержали ранее пять раз судимого 41-летнего жителя города Токтогула.

    На данный момент задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводятся следственные мероприятия.

    Поделиться