В Госгеологагентстве начали выдачу разрешительных документов, связанных с опасными объектами и взрывными работами

Автор -

    С 1 марта этого года Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам начало выдавать Лицензии на эксплуатацию и проектирование опасных производственных объектов, разрешения на право проведения взрывных работ, а также свидетельства на право хранения и приобретения взрывчатых материалов. Об этом сегодня, 14 марта, сообщили в самом ведомстве.

    Выдача разрешительных документов передана в ведение Госгеологагентства согласно соответствующему постановлению правительства. Кроме того, как сообщается, в госагентстве также проводятся экспертизы промышленной безопасности проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов, технических устройств, зданий и сооружений на опасных производственных объектах, деклараций по промышленной безопасности, планов ликвидации аварий и иных документов, связанных с эксплуатацией опасных производственных объектов. Помимо этого в ведомстве начали работу по рассмотрению и согласованию в установленном порядке:

    — планов развития горных и подземных геологоразведочных работ, изменения в технологии их проведения в части технических решений по безопасности ведения работ;
    — видов охраны складов взрывчатых материалов и количества изготовления взрывчатых материалов, необходимых для хозяйственной деятельности юридических и физических лиц;
    — ввоза (вывоза) в (из) Кыргызстан(а) взрывчатых материалов промышленного назначения и сильнодействующих ядовитых веществ.

    Как отметили в ведомстве, по вопросам выдачи документов необходимо обращаться в Управление регулирования промышленной безопасностью Госгеолагентства, по адресу: проспект Эркиндик, дом 2, 3 этаж, кабинет № 305. Кроме того информацию можно получить по телефонам: 30-00-68 и 30-00-69.

    Поделиться