Кикбоксер Ален Офойо избежал наказания за избиение гражданской жены

Автор -
1002

    Сегодня, 16 марта, в Ленинском районном суде в Бишкеке состоялось очередное слушание под председательством судьи Сании Бранчаевой по обвинению известного кикбоксера Алена Офойо по статье 112 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» Уголовного кодекса КР. Истцом в данном судебном разбирательстве является гражданская жена спортсмена Галина Ли.

    7 января примерно в 06.00 часов утра Ален Офойо избил свою гражданскую жену Галину Ли, аргументируя свои действия ревностью. Судебное разбирательство началось 29 февраля, однако неоднократно переносилось из-за отсутствия одной из сторон на заседании, а также вопросов суда, которые не были удовлетворены.

    Отметим, что со своей стороны Азиатская федерация кикбоксинга подала в суд официальное ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении спортсмена и передаче его на перевоспитание Федерации. Председательствующий судья удовлетворила данное ходатайство и уголовное дело в отношение Алена Офойо теперь прекращено.

    «Я хотела, чтобы человек по закону отвечал за свои действия. А получается, Ален Офойо чувствует свою безнаказанность, потому что Федерация прикрывает его действия», — сказала в интервью K-News Галина Ли.

    Напомним, ранее, 13 марта, состоялось слушание по данному делу, однако председательствующий судья перенесла его рассмотрение из-за заявления истца, в котором она отказывается от данных показаний против Алена Офойо и указывает, что получила травмы в результате ДТП. Адвокат потерпевшей Назира Абышкаева попыталась объяснить, что Галина Ли давала разъяснения по поводу данного заявления на прошлом судебном заседании, однако судья Сания Бранчаева указала на необходимость присутствия на процессе самой потерпевшей.

    Поделиться