У кыргызстанцев появится возможность посетить театральный фестиваль во Франции

Автор -
254

С 26 марта по 1 апреля в Бишкеке пройдет Неделя франкофонии, которая включает в себя множество культурных мероприятий, в том числе театральный конкурс, в котором примут участие актеры-любители. Главным призом конкурса станет поездка во Францию на 10 дней и посещение театрального фестиваля в городе Авиньон.

Об этом сегодня, 20 марта, на встрече с журналистами сообщил атташе по культуре посольства Франции Пьер Ледис.

«Каждый год мы стараемся привнести что-то новое и разнообразить мероприятия, проводимые в рамках Недели франкофонии. Возможно, в следующем году мы пригласим одного из французских режиссеров», — отметил он.

По словам регионального директора Швейцарского бюро по сотрудничеству и культуре Лоран Ги, франкофония – это фестиваль французского языка и культуры франкоязычных стран, который празднуется ежегодно во всем мире.

«Для нас стало традицией проводить Неделю франкофонии в Кыргызстане. Подобные мероприятия проводятся в нашей стране с 1992 года. Предстоящая Неделя франкофонии будет интересна не только для тех, кто уже хорошо знает или изучает французский язык, но также для тех, кто интересуется франкоязычной культурой», — сказал Лоран Ги.

Он также отметил, что при поддержке Швейцарского бюро по сотрудничеству и культуре состоится выступление швейцарской группы DEO, которая будет исполнять песни на французском языке.

Поделиться