В Бишкеке выберут самый чистый и благоустроенный двор

Автор -

    Об этом сегодня, 20 марта, на пресс-конференции сообщил вице-мэр Бишкека Вячеслав Красиенко. По его словам, в целях улучшения состояния столицы был объявлен трехмесячник по благоустройству Бишкека с еженедельным проведением субботников.

    «Будет объявлен конкурс как для госорганов, так и для частных организаций. В рамках этого конкурса мы хотим привлечь как можно больше горожан, в том числе структурные подразделения мэрии, министерства, ведомства, вузы и сузы столицы», – подчеркнул вице-мэр.

    По его словам, в рамках трехмесячника за вузами и  сузами столицы были закреплены парковые зоны и скверы, в которых они должны будут провести субботники.

    «Парковых территорий у нас всего 5, но они очень велики по площади. Эти зоны мы распределяем среди тех вузов, которые расположены к ним ближе всего. Среди сузов (техникумов – прим. ред.) закрепили наши скверы, которых 26. Надеемся, что молодежь поможет в проведение мероприятий», – отметил Вячеслав Красиенко.

    Он также добавил, что призовой фонд конкурса составляет 500 тысяч сомов, в ходе конкурса будут выбраны лучшая муниципальная управа, лучшая детская площадка, лучший двор и так далее.
     
    «Призываем ТСЖ и дворовые комитеты занять активную позицию и принять участие в конкурсе», – добавил Вячеслав Красиенко.

    Поделиться