Феликс Кулов опроверг политическую подоплеку в отставке Сапарбека Тынаева

Автор -

На заседании фракции «Ар-Намыс» ее лидер Феликс Кулов сегодня, 23 марта, объяснил причины, по которым Сапарбек Тынаев пожелал уйти в отставку с поста министра сельского хозяйства и мелиорации.

Лидер фракции сообщил, что Сапарбек Тынаев подал прошение об отставке из-за серьезных проблем со здоровьем, которые могли помешать его работе.

«Врачи сказали ему, что он может продолжить работу, но за последствия они не будут отвечать, либо он должен лечь в больницу и приостановить работу. Любой другой человек лег бы в больницу на 10-15 дней и оттуда руководил бы министерством, но Сапарбек Тынаев поступил порядочно, и в связи со своим здоровьем написал заявление об отставке», – рассказал Феликс Кулов.

Он добавил, что в ряде местных СМИ появились сообщения о политической подоплеке этого решения и возможном давлении на Сапарбека Тынаева со стороны премьер-министра Омурбека Бабанова. Феликс Кулов опроверг все эти сообщения и заявил, что таких поводов не было.

«Причина отставки – это проблемы со здоровьем и злорадствовать по этому поводу некрасиво», – добавил политик.

После этого фракция приступила к рассмотрению кандидатур, выдвинувшихся на пост министра сельского хозяйства и мелиорации. Феликс Кулов подчеркнул, что фракция «Ар-Намыс» дала возможность выдвинуть свои кандидатуры даже тем людям, которые не являются членами одноименной партии.

Напомним, министр сельского хозяйства и мелиорации Сапарбек Тынаев, выдвинутый на пост фракцией «Ар-Намыс», подал прошение об отставке.

Поделиться