Общественные объединения выступили в защиту председателя ГСИН Шейшенбека Байзакова

Автор -

    Представители Общественных Объединений «Калыс» и «Элдик Кайрат» выступили в защиту председателя Государственной службы исполнения наказаний Шейшенбека Байзакова. Сегодня, 27 марта, на встрече с журналистами они высказали свои предположения о том, кто заинтересован в смещении его с должности.

    «Шейшенбек Байзаков решил менять коррумпированную систему ГСИН, и многие в результате реформ оказались не у дел. Им-то и выгодно его отстранение», — прокомментировал сопредседатель ОО «Калыс» Орунбек Чондоев.

    По мнению члена ОО «Элдик Кайрат» Созулкан Абдрахмановой, в Кыргызстане складывается тенденция, когда «хорошо работающего человека стремятся снять».

    «Мы обращаемся к президенту и премьер-министру с тем, что нужно оставить Шейшенбека Байзакова на посту, он действительно хочет изменить систему. Даже в тюрьмах его поддерживают. Если бы было больше таких людей, наша страна процветала бы», — сказала Созулкан Абдрахманова.

    Напомним, 22 февраля депутатская комиссия представила отчет о многочисленных нарушениях в системе ГСИН, допущенных Шейшенбеком Байзаковым, и рекомендовала http://www.knews.kg/ru/parlament_chro/11455/ освободить его от занимаемой должности.

    Поделиться