Генсек ТюркПА Рамиль Гасанов посетит Бишкек для подготовки к летней сессии ассамблеи

Автор -
365

    Рамиль Гасанов с 29 по 31 марта будет в Бишкеке, где обсудит подготовку к сессии Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА), намеченной на июнь 2012 года. Об этом сообщает зарубежное издание Trend.

    По его данным, в ходе своего визита Рамиль Гасанов встретится со спикером Жогорку Кенеша Асилбеком Жээнбековым и министром иностранных дел Русланом Казакбаевым.

    Также генеральный секретарь ТюркПА встретится с председателем комиссии ТюркПА по экономике, торговле и финансам Кожобеком Рыспаевым (парламентарий фракции «Ар-Намыс») и с членами организационного комитета, созданного для подготовки к III пленарной сессии.

    Рамиля Гасанова в поездке будут сопровождать его заместитель Бектемир Зиядинов и сотрудники секретариата.

    Проведение III пленарной сессии ТюркПА планируется в июне 2012 года в Бишкеке.

    Для справки: Парламентская ассамблея тюркоязычных стран (ТюркПА) учреждена в 2009 году. В ней представлены Азербайджан, Турция, Казахстан и Кыргызстан. Основной целью ТюркПА является поддержка тюркоязычных стран в международных организациях, а также обмен опытом в законодательных процессах. Ассамблея создана также с целью сохранения языка, культуры и истории тюркоязычных стран, укрепления политических, экономических, культурных связей между странами-членами этой организации.

    Поделиться