В Бишкеке открылась выставка юных художников, посвященная весне

Автор -
213

Сегодня, 4 апреля, в Бишкеке, в Музее изобразительных искусств открылась художественная выставка «Дыхание весны», организованная студией Марины Ким.

Свои работы представили более 20 учеников студии в возрасте от 4 до 16 лет. Картины выполнены в различных жанрах и написаны акварелью и маслом на холсте.

По словам организатора мероприятия — руководителя творческого объединения «Gala театр» Галины Кетовой, на выставке удалось собрать 160 картин юных художников.

«Сегодня у нас такая молодая команда художников выставила свои работы, что может быть прекраснее, чем провести день с талантливыми детьми и посмотреть их работы? Выставка не случайно называется «Дыхание весны», на улице стоит чудесная погода, а юные художники помогают нам лучше прочувствовать весну», — отметила она.

Семилетняя Елена Пичереева занимается у Марины Ким больше полугода и пишет свои картины акварелью.

«Я написала около 20 картин, но на выставке представлены три. Я рисую природу и зверей. А людей пока не умею», — рассказала юная художница.

Так же перед посетителями выступили ученики музыкальной школы № 7, которые показали мини-спектакль и продекламировали басни Ивана Крылова.

Выставка продлится до 14 апреля и посетить ее сможет каждый желающий.

Поделиться