Строительные объекты в Оше теперь будут мониторить каждую неделю

Автор -

    Сегодня, 4 апреля, Госдирекция по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад провела мониторинг строительных работ в Кен-Сайском жилмассиве южной столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    По ее данным, после осмотра строительных работ глава дирекции Жусупжан Джээнбеков отметил, что руководству подрядных организаций и отделов ведомства необходимо уделять внимание качеству строительных материалов и следить за соблюдением установленных сроков завершения работ.  

    «На данном участке площадью в 1 тысячу 624 гектара будут жить более 50 тысяч человек. Думаю, данный проект станет образцом заботы социального государства о человеке», — процитировали его слова в пресс-службе.

    Начальник управления Госдирекции по строительству Курбанали Азимов проинформировал, что на сегодняшний день выполнен ремонт дороги к Катта-Сайскому массиву протяженностью 4,1 километра и шириной 7 метров.

    Кроме этого завершены ремонтно-восстановительные работы здания насосной станции, установка двух комплектных распределительных устройств наружной установки, устройства катастрофического сброса канала, проложен первый этап электролинии протяженностью 2,2 километра, установлены 5 единиц водовыпусков на канале и закончены земляные работы.

    Отмечено, что в настоящее время ведется строительство бассейна суточного регулирования, трех щитовых домов для зданий фельдшерско-акушерских пунктов, общественных пунктов охраны порядка и административного здания территориального совета на участке «Жапалак», а также начато строительство дюкера.

    В заключительном слове Жусупжан Джээнбеков отметил, что выездные мероприятия на строительные объекты планируется проводить каждую неделю.

    Для справки: Дюкер — напорный участок трубопровода, прокладываемый под руслом реки (канала), по склонам или дну глубокой долины, под дорогой, расположенной в выемке.

    Поделиться