MegaCom для улучшения качества связи продолжает модернизацию базовых станций

Автор -

    Сотовый оператор MegaCom продолжает вести плановые работы по модернизации технического оборудования в городе Бишкеке и в Чуйской области. В марте месяце осуществлена модернизация свыше 40 базовых станций по всей республике, в том числе построены новые станции городе Бишкеке, в Ошской и Джалал-Абадской областях, в планах компании увеличить покрытие по всей территории КР.
     
    Поэтапное обновление оборудования позволит компании улучшить качество голосового трафика, SMS и MMS-сообщений, увеличить скорости GPRS, 3G интернет-трафиков.

    Благодаря крупномасштабному техническому перевооружению, улучшению комплектующих базовых станций, в январе 2012 года ведущий сотовый оператор MegaCom запустил связь третьего поколения 3G. В результате чего для абонентов MegaCom по городу Бишкеку и в большинстве сел Чуйской области стали доступны видеозвонки и высокоскоростной интернет-серфинг.
     
    В век информационно-коммуникационных сервисов, компания всегда следит за тенденциями и развитием телекоммуникационных технологий. MegaCom стал первой в Кыргызстане сотовой компанией, вступившей в Международный союз электросвязи (МСЭ) при ООН. Непосредственное участие в работе МСЭ дает всем членам организации возможность оказывать влияние на формирование нового мира для нового тысячелетия, приобретать знания и опыт, играть значимую роль в этом процессе. Став членов авторитетной международной организации, MegaCom продолжает следовать своей миссии и открывать мир новых возможностей для своих абонентов, предлагая им инновационные продукты и услуги связи.
     
    Согласно инвестиционным планам развития, для улучшения качества и скорости передачи данных, ведущий сотовый оператор страны планирует начать в 2012 году строительство волоконно-оптической линии связи, соединяющей север и юг страны.

    Поделиться