Парламентарий обвинила вице-премьер-министра в невыполнении обязанностей

Автор -

Сегодня, 17 апреля, члены парламентского Комитета по социальной политике заслушали информацию о ходе выполнения постановления Жогорку Кенеша о трагических событиях 2010 года.

Вице-премьер-министр по социальному блоку Гульнара Асымбекова сообщила, что категории льготников медицинского обслуживания были сокращены с 72 до 25.

«Мы хотим прописать конкретные категории, чтобы оказывать необходимую помощь. Этот вопрос еще не закрыт, мы планируем проводить работы по расширенному обсуждению вопроса», — отметила Гульнара Асымбекова.

Однако председатель Комитета Дамира Ниязалиева (СДПК) возмутилась тем, что правительство проводит такие работы без согласования с профильным комитетом.

«Вы говорите, что закон начнет работать с 1 июня. А когда Вы планируете проводить круглые столы и выносить проект на общественное обсуждение?», — возмутилась нардеп.

Парламентарий выразила мнение, что вице-премьер-министр не выполняет своих обязанностей и посоветовала ей провести расчеты по медицинскому обслуживанию разных категорий и предоставить информацию парламентариям.

Поделиться