Лидеры оппозиции не пришли на встречу с властью, чтобы не стать жертвами телемонтажа

Автор -

    Причины, по которым лидеры оппозиции не явились сегодня, 18 апреля, на встречу с представителями официальной власти, сообщил K-News председатель политической партии «Бутун Кыргызстан» Адахан Мадумаров.

    «Во-первых, так называемое, приглашение я получил сегодня в 15.00 часов — за два часа до назначенного времени. Это серьезно со стороны правительства, как Вы считаете?! Второе: эти переговоры должны были идти в прямом эфире, а не за закрытыми дверями, без прессы. Журналистов пригласили уже потом, после того, как мы начали на этом настаивать. В любом случае встречу не собирались транслировать в прямом эфире. А после вот этого монтажа КТР (ОТРК – прим. ред.) чьи интересы будет защищать? Бабанова! ЭлТР? Бабанова! Все остальные, так называемые, СМИ? Бабанова! И почему мы после этого должны ездить по регионам и оправдываться перед народом, что все происходило совсем не так, как на смонтированном видео?» — возмутился Адахан Мадумаров.

    Он уточнил, что по этой же причине приглашение в Госрезиденцию решили проигнорировать и другие оппозиционные лидеры – депутаты Жогорку Кенеша от фракции «Ата Журт» Камчыбек Ташиев и Ахматбек Келдибеков.

    Напомним, сегодня, в 17.00 часов, в Государственной резиденции президента должна была состояться встреча представителей правительства и оппозиции, инициированная премьер-министром Омурбеком Бабановым. Однако ни один оппозиционер на переговоры не явился.

    Поделиться