В управлении Налоговой службы по Жайылскому району создано «единое окно»

Автор -
411

    Сегодня, 18 апреля, в управлении Государственной налоговой службы (УГНС) по Жайылскому району Чуйской области внедрен принцип «единого окна». Об этом сообщили в пресс-службе ГНС.

    Как уточняется, это было сделано «в целях повышения эффективности работы по сбору налогов, учета и отчетности, максимального исключения контакта налогоплательщиков с работниками налоговой службы, а также улучшения качества обслуживания налогоплательщиков».

    Внедрение «единого окна» и создание соответствующих инфраструктур, сообщили в ГНС, осуществляется в рамках реализации проекта Азиатского банка развития «Реформирование и модернизация налогового администрирования».

    Как отмечается, в «единых окнах» осуществляется прием деклараций, отчетов, расчетов, а также выдачи патентов, разного вида справок по заявлению налогоплательщиков, выдача счет-фактур по НДС и прием отчетов по счетам-фактур.

    «Принцип «единого окна» в текущем году мы намерены внедрить в управлениях Налоговой службы в Свердловском, Октябрьском, Узгенском, Кара-Суйском районах, а также в городах Караколе, Таласе и Нарыне. Планируется расширение существующих инфраструктур под «единые окна»  в УГНС по Ленинскому району и Ошу», — процитировали в пресс-службе заместителя председателя ГНС Октября Абдыкаимова.

    Отметим, аналогичные центры уже действуют в Ленинском, Аламединском, Сокулукском, Ноокатском районах, Управлении ГНС по контролю за крупными налогоплательщиками, и в городах Оше и Кызыл-Кие.

    Поделиться